Открыт прием заявок на соискание премии «Золотой кот»

14 Февраля 2020
Открыт прием заявок на соискание премии «Золотой кот»
Ассоциация фандрайзеров принимает заявки на соискание премии «Золотой кот». Премия присуждается за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации независимо от сферы деятельности (кроме политических и религиозных), региона и организационно-правовой формы. На соискание премии могут претендовать только проекты, привлекающие частные пожертвования. Организация должна вести работу не менее года и быть официально зарегистрирована.

В ходе конкурса оцениваются лучшие фандрайзинговые кампании, офлайн-события, использование цифровых технологий и технологий волонтерского фандрайзинга.

Премия присуждается в четвертый раз. В 2020 году появились новые номинации: «Фандрайзер года» — за реализацию масштабных и неординарных задач — и «Фандрайзинговый прорыв» — для НКО, показавших значительный рост частных пожертвований в течение трех лет.

Заявки принимаются онлайн до 2 марта 2020 года. Подведение итогов конкурса и церемония награждения пройдут в апреле 2020 года.

Премию «Золотой кот» учредила Ассоциация фандрайзеров. Это некоммерческая организация, которая с 2013 года объединяет специалистов в сфере привлечения средств на благотворительные и социальные программы и проекты в России. Миссия ассоциации — содействие развитию благотворительности в России через формирование и продвижение этичного и эффективного фандрайзинга, основанного на доверии и ответственности.

Генеральный партнер премии — компания «Шеврон Нефтегаз Инк».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.