Идет прием заявок на участие в конкурсе «НКО-профи»

4 Сентября 2019

Конкурс «НКО-профи» нацелен на повышение престижа работы в некоммерческих организациях и популяризации профессиональной работы в НКО.

Героями материалов-участников конкурса должны быть руководители и сотрудники некоммерческих организаций России – именно те, кто работает в НКО, а не волонтеры и не благотворители. Задачи конкурса – показать обществу потенциал профессионалов, работающих в НКО, рассказать о мотивах, повлиявших на выбор профессии, показать реальные успехи и трудности.

На конкурс принимаются теле-, радиопрограммы, циклы передач (информационно-аналитические, репортажи), документальные фильмы, статьи/циклы статей (очерки, репортажи, интервью), тематические рубрики (электронные и печатные), а от студентов – дополнительно эссе, очерки, интервью, репортажи, статьи, заметки. Материалы должны быть опубликованы в период с 1 марта 2018 года по 31 декабря 2019 года.

 

Для кого: журналисты, блогеры, редакции российских СМИ, творческие студии, студенты факультетов журналистики

 

Дедлайн: до 31 декабря 2019 года

Участники конкурса, подавшие заявку до 15 сентября, могут (на усмотрение оргкомитета) получить приглашение на конференцию «ЗаЧем будущее социальной журналистики?», которая пройдет 24 октября в Москве.

 

Что: памятные призы и дипломы за подписью главы Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Татьяны Голиковой и организаторов конкурса. Лауреаты Конкурса из числа студентов факультетов журналистики получают возможность публикации материалов, ранее не опубликованных в СМИ, на сайте Агентства социальной информации и портале Les.media.

 

Условия Конкурса здесь.

 

Конкурс проводят Агентство социальной информации и Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

 

Церемония награждения пройдет в феврале 2020 года.

 

На первый конкурс «НКО-профи» поступило более 230 работ из более, чем 50 регионов РФ. Лауреатами стали семь журналистов и четыре редакции СМИ. Их награждение с участием заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец прошло в Москве 24 апреля в Зале наград Дома Правительства РФ